歴代理事長

 
任 期氏 名所 属
1988年1月1日~1994年12月31日 (故)西山 保一 北里大学
1995年1月1日~2000年12月31日 (故)伊東 信行 名古屋市立大学
2001年1月1日~2004年2月18日 前川 昭彦 (財)佐々木研究所
2004年2月19日~2007年1月31日 (故)白井 智之 名古屋市立大学
2007年2月1日~2010年2月4日 立松 正衞 愛知県がんセンター
2010年2月5日~2013年2月1日 三森 国敏 東京農工大学
2013年2月2日~2016年1月29日 今井田 克己 香川大学
2016年1月30日~現在 中江 大 東京農業大学